воскресенье, 7 января 2018 г.

3 этап СП с Юлией Бар "Волшебство новогодних историй"

Всех с новым годом!

30 декабря стал для меня особенным днём, я выиграла приз от Мускари, вошла в ТОП по итогам СП от Фабрики Декору и удачно прошла квест от bee shabby. Словом, ко мне заглянул дед мороз :)

Всё, я похвалилась и пора за дело! Начался 3 этап СП с Юлией Бар "Волшебство новогодних историй", пора оформлять развороты
Напомню, я работаю с коллекцией Nordic Sprits от ScrapМир и она для меня казалась неожиданно сложной с точки зрения композиции. Очень много темных принтов, альбом стал получаться мрачным, что не соответствует моему настроению хочу снега. Я долго сидела над каждой страницей, пробовала разные цвета подложек и комбинации вырубки и все было не то...

Параллельно я училась по МК Елены Моргун «Альбомы легко и просто» ч.3, что само по себе ломает привычную структуру построения страниц, меняет взгляд на раскладки и композицию. Елена рассказала очень много новой и полезной информации, показала секреты и наработки. В итоге на 1 разворот у меня ушел не 1 вечер, как обычно, а три дня. Пока посмотрела вебинары, пока разложила 10500 вариантов страницы... 
В конце концов что-то щёлкнуло и я накрутили много секретов-раскладушек, сделала многослойную композицию, используя в основном бумагу. Теперь есть серьезные опасения, что бумаги мне не хватит))) 
В слоях и подложках сразу начала использовать листы из других наборов бумаги, подходящих по цвету.

А теперь смотрим! 
1 разворот:
Из ОЭ использовала снежинки в слоях - вырубка и высечка, звездочки: пластиковая печенька звезда со снежинкой, пуговица-звезда и под ней фонарик с новогодней гирлянды.
ОМ - две пуговицы, стразы, полужемчужина. Дополнительно брадс и глиттер для блеска

А теперь детали. Вырубной цветок, страз в центре. В слоях можно найти прозрачную пуговицу. Все засыпано глиттером, добавлен микробисер. Кое-где я добавляла машинную строку, мне кажется, что это один из главных элементов зимних работ, наравне с блеском :)
Все мелкие сыпучие элементы я клею на прозрачный матовый медиум от Фабрики Декору.
Кстати, как бы я не чистила крышку этой баночки, она всегда намертво приклеивается и не открывается. Как вы решаете такую проблему? Я не сразу нашла способ - сначала ковыряла шилом, пыталась поддеть ножом, задействовала мужа, который в сердцах чуть не спилил эту крышку... А, оказывается, достаточно подержать крышку под струей горячей воды из под крана. И жизнь заиграла новыми красками :)

Вернемся к развороту. На странице слева подложка на 3 фотографии размером 9*13

Выше еще одна пуговица и фонарик от гирлянды. Заяц заметил)))
Все усыпано глиттером, который я заказывала на алиэкспресс. Пуговки брала там же.
Если кому-то интересно, то могу чаще давать ссылки на магазины, где покупала те или иные материалы.

Карточки в кармане. Можно вклеить фотографии или сделать записи

Страница справа. Закрывается на магниты, которые встроены в круглый откидывающийся элемент

Много деталек поближе. 
Надпись "merry and bright" приподнята на картон и именно под ним прячутся магниты. В слоях кусочек обычного бинта, вырубка, бумажный цветок, микробисер с али, прозрачная паста, усыпанная глиттером. Мне напоминает кусочки льда.

Высечка-звездочка, покрашенная акриловой краской от Prima и усыпанная глиттером. Для акцентов брадс и вырубка
 И снова глиттер


 Круглый элемент поднимается

Подложка открывается. Тут я пока оставила место под свободное вклеивание фото, возможно, потом задекорирую, а может вставлю большую фотографию на уголках

Подложка справа. В слоях появился кусок льна

Детальки 

Итого: всего на первом развороте место под 5 фотографий. В кармане на левой страничке две карточки для свободного вклеивания фото. На странице справа под раскладушкой тоже свободное место для вклеивания фото, возможно потом задекорирую (если будет чем).

На втором развороте меня понесло. Место под 6 фото + конверт с дополнительной подложкой и уголками для фотографий. В клапане размещается две бумажки для свободного вклеивания фотографий любимого размера.
ОЭ - снежинки в слоях (вырубка и высечка) и на фоновой бумаге, звезда-открывашка, звездочки на фоновой бумаге. ОМ - стразы. Разумеется,все блестит и переливается, доработка краской

Блестящие детали


Тег вынимается

Страничка открывается, внутри конверт. Это мой первый альбом с нормальными конвертами, я наконец купила доску для создания конвертов. Без нее у меня ничего не получалось

В конверте уголки и подложка. Можно вложить дополнительные фотографии

В конверте еще один магнит, который держит еще одну открывашку да сколько ж можно


Мне кажется, что теперь я способна порезать два набора бумаги на два разворота. Я уже вижу место, куда можно спрятать как минимум 6 фотографий и несколько тегов.

Идем дальше... Так звездочка выглядит в закрытом виде. На этом моменте я прочувствовала всю прелесть коллекции бумаги, все-таки очень стильные сочетания цветов!


Увидели буковки? Часто в наборах с наклейками есть алфавит, который почти у всех остается нетронутым. Я решила использовать буквы для акцентов. Эти буквы из осенней коллекции  Echo Park "The story of fall"

Страница справа совсем скромная, ибо мне уже не хватает толщины, заложенной в переплете на разворот. Подложка на одну фотографию и карман для записей или вклеивания фото.
На следущем этапе учту свою ошибку и сначала нарисую схему разворота, а потом начну работу

При создании первого разворота помогала доска вдохновения "Зимняя сказка". Я взяла с доски вязанный принт, еловые веточки (вырубка и высечка), лиса на карточке, печенька, полосатый шнурок, крафт

Ещё покажусь в блоге Татьянины сказки, тематическое задание "блеск праздничных огней"

И в Ярославском скрап-клубе, задание с ОЭ, у меня цветок и брадс

9 комментариев:

  1. Красивые развороты) Вместительные) отдельное спасибо за подсказку с баночкой! Есть у меня одна краска от Фабрики, которую я уже отчаялась открыть..... обязательно попробую) Спасибо, что творите с нами в проекте Волшебство Новогодних Историй)

    ОтветитьУдалить
  2. Красота! и многослойно, и в то же время деликатно! а бумага волшебная))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересно получилось! Гармонично и вместительно! Спасибо, что творите с Ярославским скрап-клубом.

    ОтветитьУдалить
  4. очень красивые развороты! и столько всего вместилось!)))

    ОтветитьУдалить
  5. Какой разворот многодетальный, обожаю рассматривать!!!
    Спасибо Вам за участие в задании блога Татьянины сказки!

    ОтветитьУдалить
  6. Какие многослойные и многодетальные развороты! Получилось очень гармонично! Уверена, что альбомчик получится чудесным! Спасибо от блога Секрет Вдохновения за участие в нашем задании!

    ОтветитьУдалить
  7. Неоыбновенные развороты - столько всего в них есть) И все на своем месте и фотографий много сохранится! Спасибо за участие от блога Секрет Вдохновения)

    ОтветитьУдалить
  8. Красивые разворотики, с чувством и своим шармом! Спасибо, что творите с Ярославским скрап-клубом

    ОтветитьУдалить
  9. Как все подробно, я зачиталась!) Очень уютный разворот! Спасибо за участие в задании Ярославского скрап-клуба!

    ОтветитьУдалить